Российское Библейское Общество Перевод, издание и распространение Библии с 1813 года
Единственный предмет Общества есть способствование к приведению в России в большее употребление Библии. Из Устава РБО 1813г.
12+
12+
Единственный предмет Общества есть способствование к приведению в России в большее употребление Библии. Из Устава РБО 1813г.
[ Закрыто ] Переводы Библии на ДРУГИЕ ЯЗЫКИ НАРОДОВ РОССИИ
 
Мы с мужем верующие, посещаем местный храм, изучаем Слово Божие. Узнав о проекте ?Библия в образовании?, испытали искреннее удовлетворение от проведения столь масштабного мероприятия. Мы благодарны всем участникам за его организацию. Глубоко убеждены в том, что основной причиной криминализации общества является неверие в Бога и массовое бегство людей от веры, так как истинная вера предполагает отказ от сиюминутной выгоды.  
Ответы
 
Ваш ответ можно квалифицировать как официальное письменное разрешение на некомерческое распространение аудио и видео материалов РБО?
Потому что именно от ответа зависит законность или незаконность их использования.
 
Дмитрий, ни в коем случае НЕЛЬЗЯ МОЙ ОТВЕТ ПОНИМАТЬ, как "квалифицировать как официальное письменное разрешение на некомерческое распространение аудио и видео материалов РБО"!!!!  
 
Дмитрий, строго говоря, конечно это незаконно! НО, учитывая специфику материала, РБО "закрывало на это глаза"... В интернете можно найти и скачать ВСЁ, что когда-либо подготавливало Библейское общество - и аудио, и видео.. более того, мы всегда были в курсе.. только не для коммерческого использования)))
 
В будущем хотелось бы иметь возможность купить PDF версию Библии в Современном русском переводе для чтения в электронной книге, удобно и под рукой в любом месте.
 
Здравствуйте. Возвращаясь к вопросу от 14.10.11, хочу спросить каким образом я  могу поделиться с другими людьми аудиозаписью Нового Завета, приобретённого у вас пару лет назад?
Ваш ответ:"...строго говоря, конечно это незаконно!". Оставляет для меня только один способ: всякий раз желая поделиться с кем-то - снова заказывать диск у вас и, со спокойной совестью, дарить любому человеку.
Этот способ длителен:заказ, ожидание, поход на почту, получение ненужной бандероли... нужна лишь сама аудиозапись. Есть ли возможность скачать у вас за отдельную плату?
 
Возможности такой (скачать у нас) нет...
 
Здравствуйте. Определилось ли РБО с политикой некоммерческого(благотворительного) распространения аудиовидеоматериалов? Позиция обозначенная в ответе от 17.10.2011. двойственная.
 
Дорогие братья я работаю в доме престарелых  пансионат ?Ветеран? в городе Красноярске, у нас проживает 300 человек, пожилые люди практически все слабозрячие, они очень нуждаются в спасении, а чтобы получить спасение им нужны Евангелия (БОЛЬШИМ ШРИФТОМ КОТОРЫЕ У ВАС-Святое Евангелие
Специальное издание Священного Писания в Синодальном переводе, адресованное людям со слабым зрением. Формат 205х290 мм, тверд. перепл.)код 3037,могу вам выслать списки проживающих с фамилиями, прошу Вас пришлите пожалуйста нам сколько не жалко, наш адрес 660130  г.Красноярск, ул.Е.Стасовой 28, пансионат ?Ветеран? для библиотекаря Е.А.Огурцовой., уходят в вечность (умирает) за год у нас как минимум 40 человек и поступают новые. Могу потом выслать фото, по вручению Евангелие.
 
Дмитрий, на сайте predanie.ru официально на год размещен для свободного скачивания Новый Завет в Синодальном переводе в формате mp3, подготовленный и издаваемый РБО. Пожалуйста, пользуйтесь, делитесь))
 
Слава Богу за ваше решение.
Оно касается только Нового Завета в формате mp3, подготовленного РБО, или и других материалов РБО, размешённых на портале предание.ру(например Псалтирь в исполнение А.Бондаренко)?

Политика конфиденциальности
© Религиозная организация «Российское Библейское
Общество». Все права защищены. 12+
Сделано в Mint Studio 2017