Российское Библейское Общество Перевод, издание и распространение Библии с 1813 года
Единственный предмет Общества есть способствование к приведению в России в большее употребление Библии. Из Устава РБО 1813г.
12+
12+
Единственный предмет Общества есть способствование к приведению в России в большее употребление Библии. Из Устава РБО 1813г.
[ Закрыто ] Переводы на русский язык, Переводы
 
Дорогие друзья, при написании пожеланий о размере шрифта, "плотности" бумаги и прочее, учитывайте, пожалуйста, экономические реалии, логистику, физику и математику. В существующем издании Библии СРП-2 1408 полос. При увеличении размера шрифта, увеличении плотности бумаги и ином увеличении размерности книги, неизбежно увеличивается толщина книжного блока, расходы на производство, логистику. Книга становится дороже и менее удобной для обращения - чтения, переноски и прочее. Поэтому подготовка и производство книги - это, в определенной степени, компромис между разнонаправленными требованиями. Если совсем просто - нельзя сделать БСЭ (большая советская энциклопедия) в карманном формате со шрифтом, который сможет читать бабушка 70 лет. Просто невозможно физически. Про возможную цену подобного издания даже не говорим.
 
Уважаемый Владимир, во Втором издании СРП два греческих слова, обозначающих пассивных и активных гомосексуалистов, переданы одним словом "гомосексуалисты", которое включает в себя оба значения. Благодарим за найденную опечатку!
 
Прошу прощения за неточность. Я имел в виду компактный формат 125 х 170.
 
Гладышенко Сергей Александрович!
Вот здесь ответ на ваш вопрос:
http://biblia.ru/books/show/detail/?1101&start=0&pstart=&cat=9
 код 1323: формат 150х220 мм, гибкий перпл., экокожа, цветные георгафич. карты, закладка
и
http://biblia.ru/books/show/detail/?1103&start=0&pstart=&cat=9
 
Ой, точнее перед словом "гомосексуалисты" было слово "извращенцы"
 
1 кор 6:9 - тут не хватает слова после "гомосексуалисты". В третьей редакции (432009 г.) это были "педерасты".
 
Стр. 1199... Внизу ссылка в самом низу на Деян 13:35 - там нет двоеточия в адресе = "пс 1510"
 
Сергей, никто Вам не воспрепятствует читать Писание с имеющимся шрифтом. :) Перечитайте внимательно моё сообщение: я там прошу выпустить с консервативным шрифтом "...хотя бы один из вариантов изданий СРПБ".  
 
Добрый день!
Планирует ли РБО выпуск библий СРП 2-е издание в формате 160х230 мм? Если планирует, то буду ли мягкие переплеты?
 
Не могу согласиться с Владимиром в том, что шрифты в отдельных изданиях книг ВЗ более читабельные, чем в нынешнем СРПБ. Лично мне очень нравится шрифт СРП, глаза не устают, читать приятно. Из всех изданий библий, что есть в моей библиотеке, наверно самый лучший шрифт.

Политика конфиденциальности
© Религиозная организация «Российское Библейское
Общество». Все права защищены. 12+
Сделано в Mint Studio 2017